США планируют создать летающие авианосцы


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Агентство перспективных исследований (DARPA) Минобороны США объявило о поиске технологий, которые бы позволили создать летающие авианосцы, то есть большие самолёты, способные нести на себе несколько беспилотников, сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В пресс-релизе отмечается, что «в качестве возможного самолёта-матки рассматривается в том числе C-130 «Hercules» от «Lockheed Martin»».

Создать воздушный авианосец планируется с минимальным изменением конструкции базового судна. По замыслу, самолёт-матка должен использоваться «как для взлёта, так и для посадки» беспилотных аппаратов. Таким образом, отмечают в пресс-службе, «американские военные существенно расширят возможности ведения воздушных операций».

Агентство рассчитывает получить готовый к полётам демонстратор через 4 года. Пентагон надеется увидеть в качестве потенциальных подрядчиков компании, которые раньше в подобных тендерах не участвовали.

Источник: topwar.ru

tags
Меток нет

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:

54aa4f64

Сторонняя реклама

Это тест.###This is an annoucement of
Тест.

Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры