Британский банк HSBC сообщил об увеличении доналоговой прибыли в третьем квартале 2017 года в 5,5 раза – до $4,62 млрд по сравнению с $843 млн за аналогичный период предыдущего года.
Большой рост показателя говорит об отсутствии в минувшем квартале разовых расходов, зафиксированных годом ранее ($3,9 млрд).
Скорректированная прибыль уменьшилась в третьем квартале на $100 млн. Квартальная выручка банка выросла на 36% – до $12,98 млрд, что связано с ростом доходов во всех основных подразделениях.
Отметим, что азиатский рынок – это основной драйвер роста объемов кредитования HSBC, а также доходов в сфере страхования и управления активами состоятельных клиентов.
На долю Азии пришлось 87% (порядка $4 млрд) доналоговой прибыли HSBC в третьем квартале, и активное развитие операций в этом регионе отличает этот банк от его европейских конкурентов.Материал предоставлен порталом MT5.com — www.mt5.com
Comments are closed