Реклама:

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Фото: Корреспондент.net

В Госстате подсчитали ВВП по регионам

Самый большой размер ВВП зафиксирован в Киеве. Далее идут Полтавская и Днепропетровская области.

Средний валовой региональный продукт в Украине в 2017 году по данным Госстата в расчете на одного человека составляет 70,2 тысячи гривен.

Реальный ВВП на одного человека за 2017 год вырос на 2,9%. Номинальный ВВП в фактических ценах за 2017 год составляет 2,983 млрд грн.

При этом самый большой ВВП на душу населения зафиксирован в Киеве (238,6 тыс. грн), что в 3,4 раза больше, чем в целом по стране (70,2 тыс. грн).

Далее идут Полтавская (106,2 тысяч грн), Днепропетровская (97,1 тысяч грн) и Киевская (90,0 тысяч грн) области.

В конце списка находится Луганская (13,9 тыс. грн) область.

 

Ранее сообщалось, что в Киеве создается четверть ВВП Украины. Доля Киева в ВВП страны в 2017 году составила почти 24%.

Ранее Госстат подсчитал, что рост экономики в 2018 году ускорился до 3,3% с 2,5 в 2017 году и побил рекорд за семь лет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)

tags

Comments are closed

Реклама:


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры