Турецкая лира рекордно обвалилась


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Корреспондент.biz, Вчера, 11:32

Лира рекордно подешевела

Курс турецкой валюты снижается на фоне растущей инфляции в стране и опасений, что центробанк Турции теряет свою независимость.

Турецкая лира рекордно ослабла к доллару на фоне обеспокоенности инвесторов в связи с обострением дипломатического раскола между США и Турцией. Курс турецкой валюты сегодня утром опустился до 5,12 за доллар, сообщает Reuters в понедельник 6 августа.

Отмечается, что с начала года лира потеряла более 25%. Курс снижается на фоне растущей инфляции в стране и опасений, что центробанк Турции теряет свою независимость. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган призывает за снижение процентных ставок, пишет агентство.

Кроме того, на прошлой неделе Министерство финансов США ввело санкции против министра юстиции Турции и главы турецкого МВД в рамках глобального акта Магнитского. В Минфине США считают, что эти должностные лица работают в правительственных организациях, ответственных за серьезные нарушения прав человека в Турции.

Также отношения между странами обострились из-за того, что Турция удерживает американского пастора Эндрю Брансона, обвиняемого в терроризме и шпионаже.

Накануне стало известно, что Турция договаривается с США о снятии санкций.

Let’s block ads! (Why?)

Categories
tags
Меток нет

Реклама:

54aa4f64

Сторонняя реклама


Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры