Нефть завершает неделю активным ростом за три года


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Корреспондент.biz, Вчера, 22:57

Фото: AP

Цена на нефть вернулась к росту

С начала этой недели Brent подорожала на 10,8%, тогда как WTI — на 7,4%, самыми высокими темпами с июня.

Цены на нефть Brent по итогам недели демонстрируют самый активный рост с декабря 2016 года — инвесторов радуют сигналы снижения добычи государствами ОПЕК.

Так, сартовский фьючерс на Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожал на 3,40%, до $57,85 за баррель. Контракт на WTI с поставкой в феврале на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) вырос в цене 3,40% — до $48,69 за баррель.

С начала этой недели Brent подорожала на 10,8%, тогда как WTI — на 7,4%, самыми высокими темпами с июня.

Добыча нефти всеми государствами ОПЕК в прошлом месяце сократилась на максимальную величину почти за два года, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством Bloomberg среди трейдеров и аналитиков, а также данные о движении танкеров. ОПЕК в декабре уменьшила добычу нефти на 530 тысяч баррелей в сутки (б/с), до 32,6 млн б/с.

Напомним, 7 декабря страны ОПЕК+ договорились о сокращении добычи нефти в 2019 году на 1,2 млн баррелей в сутки. Из этого объема снижения 800 тысяч баррелей в сутки придется на страны ОПЕК, а остальные 400 тысяч б/с – на страны, не входящие в картель.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)

Categories
tags
Меток нет

Реклама:

54aa4f64

Сторонняя реклама


Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры