Реклама:

Реклама:

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Цены на нефть превысили 72 доллара

Нефть дорожает, несмотря на данные об увеличении запасов в США и прогнозы ослабления глобального спроса.

Мировые цены на нефть эталонных марок продолжают расти на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке.

Так, в четверг, 16 мая, стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $72,14 за баррель, что на $0,37 (0,52%) выше уровня закрытия предыдущей сессии. 

Фьючерс на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал на $0,33 (0,53%) — до $62,35 за баррель. 

Отметим, нефть дорожает, несмотря на данные об увеличении запасов в США и прогнозы ослабления глобального спроса.

Согласно данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 5,431 млн баррелей. Тогда как аналитики в среднем прогнозировали падение на 1,4 млн баррелей.

Отметим, на стоимость нефти также влияет недавняя атака беспилотников на центральный нефтепровод в Саудовской Аравии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)

Categories
tags

Comments are closed

Реклама:


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры