НБУ в полтора раза сократил продажу валюты


Реклама:

Реклама:

Сторонняя реклама


-ТестДот

Фото: Пресс-служба НБУ

Нацбанк продолжает пополнять валютные резервы

С начала года чистая покупка валюты Национальным банком на межбанке составила $4816,07 млн.

Национальный банк Украины в течение недели 18-22 ноября купил на межбанковском валютном рынке валюты на $120 млн, что на $71,8 млн меньше, чем неделей ранее ($191,8 млн). Об этом сообщается на сайте НБУ в субботу, 23 ноября.

По данным регулятора, он не продает валюту на межбанке уже пять недель подряд. При этом с начала года НБУ купил на межбанке валюты на $5295,30 млн и продал на $479,23 млн.

Таким образом, с начала 2019 года чистая покупка валюты Нацбанком составила $4816,07 млн.

Ранее сообщалось, что Нацбанк за январь-октябрь 2019 года купил на межбанке валюты на $4581,5 млн и продал на $479,2 млн.

Напомним, международные резервы Украины сокращаются второй месяц подряд. В октябре они снизились на 0,2% (на $34,88 млн) и составили $21 402,93 млн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)

Categories
tags
Меток нет

Реклама:

54aa4f64

Сторонняя реклама


Статьи
Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры