Реклама:

Реклама:

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Фото: Корреспондент.net

Оштрафованные облгазы не прекратили доначисления в платежках

Облгазы проигнорировали решение регулятора и продолжают начислять потребителям лишние объемы газа.

Операторы газораспределительных сетей вопреки решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, продолжают начислять потребителям объемы газа по приведению к стандартным условиям.

Об этом сообщил заступни главы департамента по энергоэффективности НАК Нафтогаз Алексей Хабатюк на своей странице в Facebook.

«Облгазы проигнорировали решение НКРЭКУ и продолжают начислять потребителям лишние объемы газа. Винницкая, Волынская, Закарпатская, Запорожская, Черниговская — это неполный перечень областей, из которых поступает очередная волна жалоб потребителей», — написал Хабатюк.

Он подчеркнул, что все они входят в группу РГК Дмитрия Фирташа.

По информации Хабатюка, в счетах за март не только не был сделан пересчет с октября прошлого года, как того требовала НКРЭКУ, но и снова доначислен объемы за март.

«НКРЭКУ обязана провести очередную проверку и подтвердить факт игнорирования облгазами решений регулятора. Но Верховная Рада не может стоять в стороне, потому что, к сожалению, у регулятора по закону о рынке газа и о самом регуляторе ограничены полномочия. Этот вопрос энергобезопасности!» — добавил Хабатюк.

Ранее были оштрафованы ОАО Запорожгаз, ПАО Черновцыгаз, ПАО Львовгаз, ОАО Винницагаз, ПАО Волыньгаз, ПАО Киевоблгаз, ПАО Хмельницкгаз, ПАО Закарпатгаз, ПАО Ивано-Франковскгаз и ПАО Харьковгаз, ПАО Житомиргаз.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)

Categories
tags

Comments are closed

Реклама:


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры