Реклама:

Реклама:

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Фото: Корреспондент.net

Нацбанк установил курс гривны на вторник

Курс доллара на межбанке в продаже снизился на четыре копейки – до 26,15 грн/долл, курс в покупке упал также на четыре копейки – до 26,12 грн/долл.

Национальный банк Украины на 14 мая 2019 года укрепил курс гривны более чем на девять копеек – до 26,11 гривен за доллар – по сравнению с предыдущим банковским днем. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в понедельник, 13 мая.

НБУ установил официальные курсы валют на следующем уровне:

– 100 долларов США – 2611,3216 гривны (-9,2671);

– 100 евро – 2936,4311 гривны (-6,4900).

В первый рабочий день недели курс доллара на межбанковском валютном рынке в продаже снизился на четыре копейки – до 26,15 грн/долл, курс в покупке упал также на четыре копейки – до 26,12 грн/долл.

Напомним, по данным Нацбанка в апреле гривна укрепилась к доллару на 2,3%. Предложение валюты превышало спрос благодаря притоку инвестиций в еврооблигации.

Также сообщалось, что украинцы второй месяц активно скупают валюту. Покупка валюты населением второй месяц превышает ее продажу. И эта разница все увеличивается.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)

Categories
tags

Comments are closed

Реклама:


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры