ВТБ 24 ответил на сообщения о проблемах при операциях с картами
6:45 4.12.2017
В ВТБ 24 ответили на сообщение о технических трудностях при проведении операций с пластиковыми картами. Там указали, что «возникновение ошибок возможно при проведении операций по картам в терминалах сторонних банков по не зависящим от ВТБ 24 причинам», сообщает РБК.
«Имеются технические неисправности, сроки решения такой неисправности уточняются. Это не единичный случай, это массовый инцидент», — добавил сотрудник кол-центра.
В пресс-службе ВТБ РБК сообщили, что «проблем в работе POS-терминалов не наблюдается, все системы функционируют в штатном режиме».
Ранее СМИ со ссылкой на кол-центр ВТБ 24 сообщали о том, что «по техническим причинам в терминалах идет ошибка — отказ в проведении операции и блокировка суммы».
Об ошибочном списании у ряда клиентов средств по «несостоявшимся операциям» ранее днем 4 декабря заявляли в Сбербанке. Там не объяснили причины сбоя, принесли извинения за доставленные неудобства и пообещали автоматически восстановить баланс в ближайшее время.
О восстановлении работоспособности в Сбербанке сообщили около 19:45 мск, указав, что причины сбоя уточняются.
Источник: banki.ru
Comments are closed