Суд удовлетворил иск Альфа-Банка к Хотину на 700 млн долларов


6:45 23.11.2017

Мещанский районный суд Москвы обязал ключевого акционера банка «Югра» Алексея Хотина выплатить 700 млн долларов Альфа-Банку, которые бизнесмен задолжал по договорам поручительства.

Мирового соглашения, о котором говорилось ранее, достичь не удалось.

«Несмотря на предпринятые банком попытки заключить мировое соглашение, согласовать условия с Хотиным и его структурами финально не удалось», — сказали порталу Банки.ру в пресс-службе Альфа-Банка.

«Мы удовлетворены решением суда», — подчеркнули в ней.

Газета «Ведомости» сообщала, что в рамках мирового соглашения по иску Альфа-Банка, скорее всего, банку будет передана недвижимость, заложенная по кредитам. Предположение о том, что банку может быть передана недвижимость, заложенная по кредитам, газете высказал один из партнеров структур Хотина.

Алексей Хотин и его отец Юрий считаются одними из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России. Журнал Forbes в 2017-м оценил их портфель в 1,1 млн кв. м офисных и 176 тыс. кв. м торговых площадей с доходом от аренды в 295 млн долларов.

Источник: banki.ru

Categories
tags

Comments are closed