Лев Хасис: людей скоро можно будет идентифицировать без паспортов
2:00 11.11.2017
В Сбербанке считают, что в ближайшем будущем люди перестанут носить с собой документы, в том числе паспорта, так как их будут идентифицировать по внешности. Об этом сказал первый зампред Сбербанка Лев Хасис на международной конференции по анализу данных, машинному обучению и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day.
«Сегодня у Вас есть паспорт, пластиковая карточка и так далее. Но времена, когда герой мультфильма «Трое из Простоквашино» говорил «Лапы, усы, хвост — вот мои документы», — в принципе, мы считаем, что время, когда никаких специальных документов с собой носить не нужно, а человек сам по себе уже будет ходячим идентификаторам самого себя, эти времена уже очень близки», — сказал Хасис.
«Мы (Сбербан) хотим быть участником community, участниками сообщества разработчиков искусственного интеллекта, глобального сообщества. Мы хотим таким образом популяризировать эту идею. Мы хотим, чтобы наши сотрудники имели возможность общаться с лучшими в мире специалистами», — добавил он.
Источник: banki.ru
Comments are closed