Реклама:

Это тест.This is an annoucement of Mainlink.ru
Это тестовая ссылка. Mainlink.ru

Фотография: Юрий Смитюк/ТАСС

05.05.2015, 15:46

| Елена Платонова

Количество пассажиров, летающих чартерами через московские аэропорты, сократилось за год почти вдвое. Чартерные авиакомпании вынуждены сокращать флот воздушных судов и выходить на рынок регулярных авиаперевозок. Впрочем, внутренний авиарынок уже распределен, считают эксперты, а спрос на международные перелеты зависит от уровня доходов населения.

Международные чартерные перевозки в аэропортах Московского авиаузла (аэропорты Домодедово, Шереметьево и Внуково) по итогам первого квартала 2015 года сократились почти вдвое в годовом исчислении.

По данным Росавиации, количество пассажиров, перевезенных международными нерегулярными рейсами за первые три месяца, сократилось на 45,7% и составило 652,4 тыс. человек. В 2014 году чартеры перевезли за рубеж из столичных аэропортов более 1,2 млн пассажиров.

Categories
tags

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Реклама:


Создание Сайта Кемерово, Создание Дизайна, продвижение Кемерово, Умный дом Кемерово, Спутниковые телефоны Кемерово - Партнёры